На дороги Пензы высыпали 530 тонн пескосоляной смеси

На дороги Пензы высыпали 530 тонн пескосоляной смеси

На улицах работает около 50 единиц дорожной техники

О мероприятиях, проводимых по благоустройству городских улиц, рассказала диспетчер МУП «Пензадормост» Людмила Сугробова.

По ее словам, в связи с погодными условиями в минувшие сутки основные усилия работников учреждения были направлены на распределение пескосоляной смеси по мостам, путепроводам, дорогам города во избежание образования наледи. В пятницу, 23 октября, на автомагистралях города работало 47 единиц дорожной техники: пескотрясы, погрузчики, щетки.

В результате проведенных мероприятий было высыпано 530 тонн пескосоляной смеси, после чего были проведены работы по прометанию образовавшегося рыхлого снега и его вывоза с городских территорий.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, в настоящее время все городские дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности, дежурство осуществляется круглосуточно.

В связи с неустойчивыми погодными условиями администрация города Пензы обращается с просьбой к жителям города быть предельно внимательными при передвижении. На ближайшие дни синоптики прогнозируют изменчивую погоду, на дорогах неизбежны гололедные явления. Особое внимание водителям необходимо уделить при движении по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

 

Читайте также:

В Пензе дорожные службы перешли в режим повышенной готовности

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное