На Сурском гидроузле прошла проверка действий служб экстренного реагирования

Командно-штабные учения будут проходить в нашем регионе два дня

На Сурском гидроузле прошла проверка действий служб экстренного реагирования

Проверка действий служб экстренного реагирования при осложнении обстановки прошла на Сурском гидроузле сегодня, 8 ноября. Это практическая часть командно-штабных учений, которые будут идти в нашем регионе два дня. 

Напомним, в октябре Указом Президента Российской Федерации в Пензенской области введен режим базовой готовности. Он предполагает усиление охраны общественного порядка и защиту важных государственных и специальных объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций, связи, энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей, в том числе — для окружающей среды.

На учения выехал губернатор Олег Мельниченко.

— Лично убедился, что сотрудники пензенских служб экстренного реагирования действуют оперативно и профессионально, — отметил глава региона. — Возникшее возгорание потушено, условные террористы обезврежены. Сотрудники Росгвардии в своей работе используют «комплекс разведчика» — оборудование и экипировку, предназначенные для охраны общественного порядка. 

Губернатор добавил, что средства на приобретение дополнительной техники в прошлом месяце были выделены по моему поручению из регионального бюджета.



Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное