На станции Пенза- I пассажирам вернули более 260 забытых вещей

Чаще всего пассажиры забывают планшеты, электронные книги и телефоны

На станции Пенза- I пассажирам вернули более 260 забытых вещей

За три месяца 2022 года в поездах дальнего следования на железнодорожном вокзале станции Пенза-I найдено более 260 вещей.

- Чаще всего пассажиры забывают одежду, планшеты, электронные книги, телефоны, часы, зарядные устройства, документы и чемоданы, - уточнили в пензенском отделении Куйбышевской железной дороги.

В ведомстве поясняют, что для розыска вещей, забытых в поезде, пассажиру нужно заполнить электронную заявку (https://lost.fpc.ru/). В заявке надо указать фамилию, имя и отчество, номер билета, телефон, электронную почту и четыре последние цифры номера документа, по которому был оформлен билет. Кроме того, необходимо описать забытые вещи и указать предполагаемое место в вагоне, где они были оставлены.

После обработки заявки пассажиру будет предложено идентифицировать свои вещи по фотографиям. О результатах поиска пассажира проинформируют дополнительно.

Поиск вещей возможен в течение 30 дней с начала поездки. Оставить заявку на розыск вещи, оставленной на железнодорожном вокзале, можно по телефону ЕИСЦ 8-800-775-00-00 или по адресу info@rzd.ru.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное