На благоустройство Пензы и Каменки выделят еще 80 млн рублей

Постановление о распределении бюджетных ассигнований утверждено региональным правительством

На благоустройство Пензы и Каменки выделят еще 80 млн рублей

Дополнительную финансовую помощь в размере 84 млн рублей получит Пенза и Каменка. Основная часть этих средств будет направлена на решение вопросов благоустройства городских территорий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Так, бюджету Пензы выделено свыше 60 миллионов рублей на модернизацию уличного освещения и украшение центральных улиц областного центра, а также более 12 миллионов рублей на ремонт дороги по улице Военный городок.

Для Каменского района предусмотрено около 10 миллионов рублей на ямочный ремонт муниципальных автомобильных дорог общего пользования.

— Приведение в порядок населённых пунктов региона — это не только весенняя уборка и благоустройство территорий, но и ремонт дорог и тротуаров, — пояснил губернатор Олег Мельниченко. — Решением этих вопросов мы занимаемся поэтапно и системно, — добавил он.

Напомним, в 2022 году в Пензенской области планируется отремонтировать порядка 600 км автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения. 


Автор: Ольга ПИСКУНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное