Малыша, появившегося на свет в автомобиле возле поста ДПС, назвали Андреем (фото)

Малыша, появившегося на свет в автомобиле возле поста ДПС, назвали Андреем (фото)

В честь инспектора, который принимал роды.
12 апреля счастливую маму с ребенком выписали из роддома. Встречать ее приехали муж из Колышлея и инспекторы ДПС, которые помогли ребенку появиться на свет.

Напомним, Андрей Голубых вез свою супругу Ольгу из Колышлея в Пензу — в роддом. Схватки начались на въезде в областной центр прямо у поста ДПС («Пензенская правда» уже писала об этом). Роды прошли успешно, инспекторы ДПС перерезали и перевязали пуповину до прибытия врачей «скорой помощи». А второй дежуривший в этот день лейтенант — Сергей Дурнайкин — запеленал ребенка в свою майку.

Мальчика и его мать врачи отвезли в перинатальный центр областной детской клинической больницы имени Филатова, а милиционеров поблагодарили за качественную и высокопрофессиональную работу.

— Малыш родился на три недели раньше срока, — пояснили врачи. — Вес его 2 килограмма 300 граммов. И мать, и сын чувствуют себя отлично.

…А уже во вторник — через пять дней — в роддоме состоялась торжественная выписка. Гостей на этот раз было особенно много. Кроме многочисленных родственников счастливой семьи подошли журналисты, сотрудники ГИБДД. В числе последних — и «крестные отцы» родившегося младенца. Причем с подарками.

— Вот немного скинулись коллективом, — сказал Андрей Кострюков. — Не каждый раз такой праздник на дороге случается. Купили цветы, торт, плюшевую игрушку, плед и большую упаковку памперсов.

Кстати, семья прихватила с собой в Колышлей еще один подарок — ту самую майку, в которую Сергей запеленал малыша.

— Вы уж меня извините, — сказала Ольга, — но вам я ее не отдам. Это будет наш талисман.

На наш вопрос, не собирается ли чета рожать еще, мама и папа ответили по-разному.
— Я не против, — сказал Андрей.
— А я все — хватит, — отметила Ольга. — Мы не против улучшения демографии. Только вот роддом в Колышлее недавно закрыли. И условий для родов в поселке нет. И если на этот раз мы успели доехать до Пензы, плюс на посту ДПС нам попались такие чуткие и ответственные ребята, то повторное «шоу» может не повториться.

Семья отъезжала от больницы с почетным караулом: старенький «Пассат» Андрея сопровождали машины ГИБДД. А новый человек Андрей Андреевич, пяти дней от роду, за все время торжественной церемонии так ни разу и не проснулся. Только посапывал…

  

  

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное