Лунинские школьники разработали маршрут экскурсии по святым местам

Лунинские школьники разработали маршрут экскурсии по святым местам

В редакцию «Пензенской правды» обратились ребята из с. Иванырс     

«Наша школа не остается в стороне от работы по развитию родного села Иванырс. В этом году на общем совете учителей и учеников решили работать над проектом «Роль школы в развитии сельского туризма».

Мы разработали маршрут экскурсии по святым местам. Туристы смогут посетить храм Покрова Божией матери,  познакомиться с его историей, узнать, символом чего является Поклонный  крест, установленный на территории храма, побывать на службе.

Далее маршрут пойдет до часовни во имя Вознесения Господня, а затем на святой источник Казанской Божией матери, где есть купель и можно окунуться в воду, дающую силы на жизнь и преодоление трудностей.

Экскурсии можно осуществлять в любое время года. Туристы также могут принять участие в тематических празднествах: Масленице, Святках, Троице – с участием школьного  фольклорного ансамбля и художественной самодеятельности сельского Дома культуры.

 29 ноября в Институте регионального развития образования  Пензенской области состоялись областная конференция «Живи, село!» и конкурс проектов по развитию села. Наш проект занял третье место.

Мы приглашаем всех желающих в наше село Иванырс Лунинского района на экскурсию. Средства, которые удастся заработать, будут направлены на продолжение реставрации Покровского храма».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное