Кузнецова сообщила о грядущих проверках безопасности в детских садах

Зампред Госдумы, наша землячка Анна Кузнецова отреагировала на трагедию в детском саду в Ульяновской области 

Кузнецова сообщила о грядущих проверках безопасности в детских садах

Анна Кузнецова прокомментировала новость о стрельбе в детском саду в Ульяновской области. Напомним, 26 апреля в детском саду поселка Вешкайма Ульяновской области произошла стрельба. Нападавший застрелил нянечку и двоих детей, после чего сам свел счеты с жизнью. Стрелок, по имеющейся информации, стрелок пришел во время «тихого часа».  В образовательном учреждении, была установлена только тревожная кнопка, пишет «Интерфакс».

— Горе какое —  в Ульяновской области дети, воспитатель погибли. Сколько раз говорили об усилении охраны детских учреждений!? Сейчас должно быть особое внимание к безопасности наших детей в детских учреждениях, — написала зампред.

Она добавила, что будет проведена комплексная проверка всех образовательных учреждений на предмет безопасности не только в Ульяновской области, но и в других регионах, где этого ещё не сделано.

— Должны быть приняты подобные меры! — считает Кузнецова.

Напомним, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова после инцидента в детском саду в Ульяновской области также призвала усилить меры безопасности в детсадах, школах и колледжах по всей стране. 

О том, какие меры безопасности приняты в детских садах в Пензы, можно прочитать здесь.


Автор: Ольга ПИСКУНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное