Кузнецкие борцы стали призерами Первенства России

Представители Пензенской области выиграли два «серебра» и две «бронзы»

В Тамбове состоялось Первенство России среди обучающихся в образовательных учреждениях. В нем приняли участие представители почти всех регионов страны.

Воспитанники кузнецкой школы греко-римской борьбы показали отличные результаты. Ильдар Пискунов, выступавший в весовой категории до 54 кг, завоевал «серебро», уступив в финале сопернику из Калиниграда. Второе место занял и Никита Пензяков, выступавший в весе до 69 кг.

Бронзовые медали завоевали Виталий Савин (вес 54 кг) и Рустям Акчурин (вес 76 кг).

— Все юноши подтвердили звание кандидатов в мастера спорта. Подготовили призеров тренеры Павел Лопатинский, Николай Сафонов и Евгений Овчинников, — сообщили в пресс-службе областного спорткомитета.