Кувайцев потребовал от подрядчиков убирать за собой грязь и мусор

Кувайцев потребовал от подрядчиков убирать за собой грязь и мусор

Мэр Пензы в очередной раз напомнил им о культуре при производстве работ

В субботу, 24 июня, в Департаменте ЖКХ Пензы состоялось традиционное совещание по вопросам ремонта улично-дорожной сети, а также выполнения федеральной программы «Безопасные качественные дороги».

Особый акцент в ходе обсуждения был сделан на качественном восстановлении благоустройства после проведения земляных работ. Подрядчикам еще раз напомнили, что лучше сделать качественно, но один раз.

— В большинстве случаев через некоторое время на месте работ образуются провалы. Пора прекращать такую практику, — отметил замдиректора департамента Денис Леонтьев.

Отдельно темой разговора стала ситуация с дорожным полотном на улице Беляева и перекрестке улиц Кулакова и Суворова. На Беляева для ремонта сетей раскопали уже новый асфальт. Теперь ресурсоснабжающая организация будет восстанавливать дорожное полотно за свой счет, причем по той же технологии, которая использовалась при ремонте всей проезжей части. На ул.Кулакова на проезжей части образовался провал, который необходимо будет восстановить — тоже за счет ресурсоснабжающей организации. Как говорится, за свои недоработки надо отвечать. В том числе и рублем.

После совещания состоялся объезд города во главе с мэром Виктором Кувайцевым. Глава администрации потребовал провести ревизию колодцев инженерных коммуникаций, которые находятся на проезжей части. В частности, на тех дорогах, где проводят ремонт.

Кроме того, Кувайцев сделал замечание подрядным организациям и потребовал повышения уровня культуры при производстве работ.

— Весь мусор и грязь следует убирать за собой сразу же. Иначе он потом разносится по всей проезжей части и близлежащим дворам, — сказал Виктор Николаевич.— Такое отношение недопустимо.

 

Читайте также:

В Пензе коммунальщиков штрафуют за срывы сроков ремонта на ул. Пушкина

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное