Кувайцев поручил уволить директора «молочной кухни» в Пензе

Кувайцев поручил уволить директора «молочной кухни» в Пензе

В городскую мэрию поступила информация о том, что правоохранительные органы выявили в работе МАУ «Детское и лечебное питание» серьезные нарушения. Данный факт обсуждался на оперативном совещании в администрации Пензы сегодня, 18 апреля.

Как рассказала начальник городского финансового управления Ольга Завьялкина, закупка молока и реализация продуктов детского питания в учреждении проводились через посредника, а это приводит к удорожанию выпускаемого ассортимента.

Несмотря на то, что директору предприятия было объявлено замечание за нарушения в организации закупок, в организации от прежней схемы проведения закупок не отказались. Выяснилось также, что юрист МАУ «Детское и лечебное питание» является супругой руководителя компании-посредника, через которую закупается  молоко и продаются молочные продукты.

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев распорядился немедленно прекратить трудовые отношения по утрате доверия с директором МАУ «Детское и лечебное питание» Татьяной Еськиной

— При этом необходимо обеспечить бесперебойную работу учреждения. Потребители не должны пострадать, — подчеркнул Виктор Николаевич.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное