Космонавт из Пензы Александр Самокутяев прибыл на Байконур

Космонавт из Пензы Александр Самокутяев прибыл на Байконур

Для заключительного этапа предстартовой подготовки

Сегодня, 13 марта, самолеты летного отряда ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина» доставили на комплекс «Байконур» основной и дублирующий экипажи космического корабля «Союз ТМА-12М».

— Космонавты Роскосмоса: Александр Скворцов, Олег Артемьев, астронавт НАСА Стивен Свонсон и их дублеры: российские космонавты Александр Самокутяев, Елена Серова и астронавт НАСА Барри Уилмор проведут на космодроме заключительный этап предстартовой подготовки, — говорят в пресс-службе Роскосмоса.

Основные тренировки космонавтов и астронавтов в ближайшие две недели пройдут на базе Испытательного учебно-тренировочного комплекса ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина». Также экипажи проведут две тренировки-примерки в транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-12М», который готовится к старту в монтажно-испытательном корпусе.

Пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-12М» с основным экипажем на борту запланирован на 26 марта. И, как мы уже рассказывали раньше, дублирующий экипаж Александра Самокутяева отправится на МКС в сентябре.

 

Читайте также:

Путешествие в мечту, или как тренируют космонавтов

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное