Как в Пензе отметят День ВДВ-2013?

Как в Пензе отметят День ВДВ-2013?

В этом году пройдет скромно, без массовых гуляний, вечернего концерта и прыжков с парашютом

Пензенский Союз ветеранов Афганистана, который традиционно является организатором праздника, решил ограничиться официальными мероприятиями.

2 августа в 9.00 в сквере воинов-интернационалистов у памятника «Разорванная звезда» начнется концерт «Музыкальный десант» новой группы солдатской песни (пока не имеющей названия).

В 10.00 здесь же начнется праздничный митинг, по окончании которого участники выдвинутся на проспект Победы к Памятнику боевой и трудовой славы пензенцев.
Во главе колонны из нескольких автомобилей пойдет действующая боевая машина БРДМ-2, специально к празднику откомандированная Министерством обороны РФ в Пензу.

После возложения цветов к мемориалу десантники переберутся в центр города к «Афганским воротам», расположенным за зданием городской администрации, где в 12.00 также состоится митинг.

В 13.00 на Новозападном кладбище у могилы Героя Советского Союза воина-интернационалиста Александра Мироненко ветераны и молодежь почтят минутой молчания память павших солдат и офицеров.

А 3 августа делегация пензенского Союза ветеранов Афганистана отправится в Белинский, где в 11.00 откроется памятник жителям района, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное