Как организовать похороны близкого человека и какое пособие можно получить в Беларуси

Сотрудники ритуальной компании учтут все пожелания клиентов

Как организовать похороны близкого человека и какое пособие можно получить в Беларуси

Смерть близкого человека является очень тяжелым ударом. Многие теряются в такой ситуации, не знают, как правильно действовать. Однако важно собраться силами и организовать достойные похороны.

С чего начинается организация похорон

Из-за незнания разных тонкостей сложно начать правильно действовать. По этой причине стоит обратить внимание на ритуальные услуги в Минске. Их предоставляют многочисленные похоронные агентства. Специалисты помогут организовать похороны на высоком уровне, но важно обратиться в надежную ритуальную компанию, которая предоставляет широкий перечень услуг:

  • поиск места на кладбище;
  • перевозка тела усопшего;
  • подготовка к похоронной процессии;
  • помощь в кремации;
  • покупка похоронной атрибутики.

Если обратитесь к опытным специалистам, то организация похорон в Минске устроит по всем параметрам. Сотрудники ритуальной компании учтут все пожелания клиентов. Существует еще один важный момент – финансовая составляющая. Не каждый человек имеет в своем распоряжении крупные суммы на организацию похорон. Ритуальные компании предоставляют услуги даже для людей со скромным бюджетом. Еще вы должны знать, что в Беларуси можно получить пособие. Сейчас мы поговорим об этом более подробно.

Кто может рассчитывать на материальную помощь

На данный момент пособие для семьи умершего человека можно получить в размере 1687 рублей. Эти средства выделяются из государственного внебюджетного Фонда. На материальную компенсацию может рассчитывать родственник или другое лицо, которое взяло на себя похороны умершего человека. Пособие предоставляется только в том случае, если на протяжении десяти лет вносились страховые взносы. Это мог делать сам умерший человек при жизни или предприятие, на котором он работал.

Пособие будет предоставлено, если за ним обращаются не позднее шести месяцев со дня смерти человека. Для получения материальной компенсации стоит обращаться в органы соцзащиты, если умер пенсионер. В случае, если умерший человек ранее работал, то материальная поддержка выплачивается по месту его трудовой деятельности.

Если говорить о пособии на погребение, то его размер приравнивается среднему окладу, который он получал за последний месяц. Сумма может немного отличаться, но разница будет несущественная. Примерно такая же схема расчета пособия на погребение и для умерших пенсионеров.

Потеря близкого человека – сложный период в жизни, но важно в первую очередь организовать достойные похороны. За помощью вы можете обратиться в ООО «Городская ритуальная служба». Получить о ней информацию вы можете здесь: https://ritual.by/. Сотрудники похоронной компании – настоящие профессионалы своего дела. Они выполняют работу на высоком уровне качества, обеспечивают индивидуальный подход для каждого клиента.


Реклама. Заказчик публикации — ООО «3хВЭБ»

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное