К осени в пензенских маршрутках будут установлены валидаторы

К осени в пензенских маршрутках будут установлены валидаторы

Руководители автотранспортных предприятий поддерживают данное нововведение

Уже с 1 октября 2013 года в пензенских маршрутках должны быть установлены валидаторы (устройства, предназначенные для взимания оплаты за проезд в общественном транспорте с использованием транспортных карт). Такими же сейчас пользуются кондукторы пассажирских автобусов. Об этом 11 апреля шла речь на заседании постоянной комиссии городской Думы по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности.

По словам депутатов, самое главное, что данное нововведение позволит реально оценить нагрузку и пассажиропоток конкретного маршрута. А также прояснит ситуацию с выручкой.

— Помимо того, что я вхожу в данную комиссию, я являюсь перевозчиком, — сказал депутат Андрей Фомин. — Это позволяет смотреть на ситуацию изнутри. Напомню, что именно перевозчики изначально являлись инициаторами установления валидаторов. И хочу вас заверить, что частные транспортники активно поддерживают эту инициативу.

Как будет выглядеть процесс использования карт пока не известно: возможно их установят на входе в маршрутки, а возможно валидатор будет установлен рядом с водителем.

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное