К осени 2 тыс. пензенцев переселят из ветхого жилья в новые квартиры

К осени 2 тыс. пензенцев переселят из ветхого жилья в новые квартиры

В городе завершается строительство домов на ул. Долгорукова

В Пензе проверили, как ведется строительство домов на ул. Долгорукова для людей, переселяемых из ветхого и аварийного жилья. Состоялось выездное заседание рабочей группы, в состав которой вошли глава города Юрий Алпатов, депутаты пензенской городской Думы, глава администрации города Юрий Кривов, заместитель главы администрации Николай Заводовский и другие официальные лица.

По словам директора Департамента ЖКХ города Владимира Мутовкина, строительство жилых домов проводят две подрядные организации. Сдавать жилье планируется поэтапно, последний срок в соответствии с контрактом — до 30 ноября.

— Работы ведутся, но на ряде объектов есть нарушения графика производства работ, — пояснил Владимир Борисович. — С сегодняшнего дня для ликвидации отставания от графика здесь ежедневно проводятся планерки. Каждый день по факту будут контролироваться количество людей на объекте, объем работ.

В общей сложности после сдачи домов сюда переедет более 2-х тысяч человек. И это люди, которые переселяются из аварийного жилья в безопасные условия проживания.

Как добавили в пресс-службе городской мэрии, помимо этого, еще три компании уже приступают здесь же к работам по возведению домов по программе переселения. В этих домах будут жить граждане, аварийные дома которых были включены в программу 2014 года.


ЦИФРЫ
Согласно программе «Переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, на территории города Пензы на 2013-2017 гг.», в 2014 году ведется строительство 17-ти домов. В них будут переселены граждане 84-х жилых помещений, признанных аварийными до 1 января 2012 года и включенных в список расселения в 2013 году. Всего в рамках программы запланировано предоставление 885 квартир.

 

Читайте также:

Пензенские архитекторы спасают Мамаев курган, который нуждается в реконструкции

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное