Из Пензы в Украину отправлена гуманитарная помощь

Из Пензы в Украину отправлена гуманитарная помощь

Две «Газели» с лекарствами, продуктами питания и одеждой поехали на границу с Юго-Восточной Украиной

Эта гуманитарная помощь предназначена для отрядов самообороны Донецкой и Луганской областей. Груз в течение двух недель собирали представители пензенского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана.

— На наш призыв отозвались люди разного возраста и социального положения, — говорит руководитель организации Владимир Холзинев. — Помогали кто продуктами, кто деньгами. Пожилые люди приносили по 500-1000 рублей. Один из жителей города передал 15 тысяч рублей.

Кстати, инициатором сбора помощи ополченцам стал врач-анестезиолог-реаниматолог областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко Сергей Носко. А сподвигли его на благое дело страшные события, случившиеся 3 мая в Одессе.

Сергей Геннадьевич отправился сопровождать груз вместе с ветеранами-афганцами. Обратно наши земляки вернутся не с пустыми руками. 6 пензенских семей готовы принять в свои дома семьи украинских беженцев.

— К сожалению, этим рейсом мы сможем вывезти из зоны военных действий только две семьи. Но в ближайшее время будет организована еще одна поездка, — говорит он.

 

Читайте также:

Пензенская область попала в рейтинг социального самочувствия регионов

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное