Иван Белозерцев: «Тарифы на проезд в Пензе не обоснованы»

Иван Белозерцев: «Тарифы на проезд в Пензе не обоснованы»

Вр.и.о. губернатора Пензенской области дал 10 дней на проверку транспортников

На оперативном совещании в правительстве области глава региона четко высказал свою позицию: тарифы на проезд в Пензе не обоснованы.

Проверки показали, что транспортные компании, обеспечивающие работу на маршрутах, часто не придерживаются графика, тем самым нарушая обязательства.

Кроме того, когда закладывался новый тариф — 22 рубля в маршрутках и 20 в автобусах  и троллейбусах — транспортники аппеллировали к тому, что зарплаты у кондукторов и водителей слишком низкие и обещали их увеличить. Это и было учтено в расчетах.    

— До 19 тысяч рублей — кондукторам и до 25 тысяч — водителям, — напомнил Иван Белозерцев. — На деле же все осталось, как было. Мы рассчитывали, что у людей увеличатся зарплаты, вырастет и собираемость налогов на доходы физических лиц в бюджет. На деле же транспортники просто пытаются извлечь из этой ситуации выгоду.

Белозерцев дал областному управлению по регулированию тарифов и энергосбережению 10 дней на то, чтобы разобраться в ситуации.

Транспортные компании должны либо организовать работу по тем параметрам, которые закладывались в тариф, либо умерить свои аппетиты и снизить стоимость одной поездки.

 

Читайте также:

В Пензе установят новые арт-объекты

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное