Иван Белозерцев призвал активнее продвигать пензенскую продукцию

Иван Белозерцев призвал активнее продвигать пензенскую продукцию

Такой вывод губернатор сделал после рабочей поездки в Городищенский район

Вчера, 19 января, состоялась рабочая поездка губернатора Ивана Белозерцева в Городищенский район, во время которой он посетил несколько предприятий.

Одним из них стало ООО «ГК «Сурский комбинат технических сукон», продукция которого востребована в автомобильной, бумаго- и картонодалательной, асбоцементной, кожевенной, металлургической, пищевой, швейной, обувной, мебельной, медицинской промышленности, а также в сельском хозяйстве, производстве кровельных материалов и строительстве.

Президент группы компаний Константин Федоров отметил, что предприятие продолжает развиваться, несмотря на экономическую ситуацию в стране. Госпрограммы поддержки позволили обновить оборудование, благодаря которому возможен выпуск инновационных тканей.

— Встречаясь с предпринимателями, я убеждаюсь в очевидном факте — данные для динамики сегодня есть не только в сельском хозяйстве. В силу сложившейся конъюнктуры произошел разрыв экономических связей с европейским бизнесом. Но занять его место способны и уже активно это делают наши российские, в том числе и пензенские предприятия, которые входят в программу импортозамещения, — отметил Иван Белозерцев после посещения предприятия.

Еще одной точкой в маршруте главы региона стало ООО «Стройлес». Молодая компания выпускает доски, клееный брус, клееные щиты, вагонку. Вся это продукция пользуется спросом не только у земляков, но и, например, в Московской области. Директор предприятия Евгений Безручкин планирует до конца года в 2,5 раза увеличить объемы производства.

— Я вижу, что мы еще недостаточно работаем в сфере продвижения пензенской продукции. Необходимо позиционировать наши товары — власти и производителям совместно. Надо активнее входить в рынок, чтобы были хорошие заказы и большие объемы, чтобы бизнесмены получали прибыль, развивали предприятия, создавали новые рабочие места, платили налоги, — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба облправительства.

 

Читайте также:

Вице-губернатор Пензенской области побывал в Кузнецком районе

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное