Иван Белозерцев отметил высокий урожай в ТНВ им. Димитрова

Иван Белозерцев отметил высокий урожай в ТНВ им. Димитрова

Показатель хозяйства в Белинском районе достигает 91 центнера с гектара

22 августа губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил одно из передовых хозяйств региона — ТНВ имени Димитрова в Белинском районе 22 августа.

Агропромышленное предприятие под руководством Петра Степанюка специализируется на выращивании зерновых, технических и кормовых культур, развивает молочное скотоводство.

К 21 августа в хозяйстве убрано 1,5 тыс. га зерновых и зернобобовых культур — 49% от общего объема, намолочено 10,2 тыс. тонн зерна. Полностью убраны озимая пшеница, ячмень и горох.

Глава региона оценил состояние выращенной пшеницы, отметил традиционно высокую урожайность, которой добиваются в товариществе им. Димитрова.

— Петр Андреевич Степанюк и в прошлом году был лидером в растениеводстве на пензенской земле. В этом году, несмотря на сложные погодные условия начала сезона, подтверждает высокие показатели уборочной кампании 2016 года, — заявил губернатор.

— 91 центнер с гектара — это достойный показатель урожайности в Пензенской области, — подчеркнул он.

Иван Белозерцев отметил, что в хозяйстве начали применять высокотехнологичный комплекс для внесения удобрений в то время, когда другие сомневались, и сегодня это дает отдачу.

 

Читайте также:

Зареченская система управления работает на тепловозе космодрома «Восточный»

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное