Иван Белозерцев проверил работу кузнецкой «Надежды»

Иван Белозерцев проверил работу кузнецкой «Надежды»

В четверг, 21 декабря, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев проверил работу санатория «Надежда», расположенного в Кузнецком районе. В данной здравнице одновременно могут находиться до 200 детей и 60 взрослых.

Напомним, что в этом году здесь прошел ремонт некоторых помещений, спортзала, водолечебницы и бассейна. 

В ходе визита глава региона пообщался со школьниками, которые в настоящее время находятся в санатории. Поинтересовался, все ли их устраивает и есть ли какие-то замечания, например в качестве питания.  

— В этом году у нас была открыта солевая комната, которая стал  пользоваться большой популярностью. Обновлена водолечебница, введены новые процедуры, в том числе для закаливания детей, — рассказал начальник медслужбы санатория Дмитрий Чупрасов. 

Глава региона остался доволен увиденным. Посоветовал руководству «Надежды» побольше рекламировать услуги учреждения. 

— Меня радует, что россияне стали чаще отдыхать на территории своей страны, в санаториях, в том числе пензенских. Но нужно обратить внимание на состояние номерного фонда, — отметил глава региона. — Я дал поручение заняться поиском инвестора, который взялся бы за восстановление соседнего здания. Делать это нужно, пока еще есть что восстанавливать. 

В рамках мероприятия глава региона вручил благодарности и награды сотрудникам санатория и поздравил всех с наступающим Новым годом. 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное