Иван Белозерцев поздравил пензенцев с Днем радио

Иван Белозерцев поздравил пензенцев с Днем радио

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил пензенец с Днем радио, который отмечается сегодня, 7 мая:

«Дорогие друзья! Сегодня поздравления с профессиональным праздником принимают  те, кто плодотворно работают в сфере телекоммуникаций и средств массовой информации, активно разрабатывают и широко внедряют в практику современные средства связи.
Ваш добросовестный труд, накопленный опыт, целеустремленность и энергия служат надежным залогом существования развитой информационной среды.

Мобильная связь, спутниковое телевидение, Интернет, инновационные цифровые технологии — все эти достижения стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, способствуют дальнейшему повышению ее качества.

Искренние слова признательности и благодарности — славным ветеранам за достойный вклад, которые вы внесли в развитие отрасли. Прекрасно, что добрые традиции предшественников бережно сохраняет и приумножает молодое поколение.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, новых свершений на благо России и Пензенской области!»

7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 года российский физик Александр Попов на заседании физико-химического общества продемонстрировал беспроводную удаленную регистрацию электромагнитных колебаний от разряда молнии на собранный им элементарный приемник. Впервые эта дата была торжественно отмечена в СССР в 1925 году, а с 1945 праздник отмечается ежегодно.

Автор: Юлия КОШКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное