Интересы простых людей всегда в приоритете — Белозерцев на форуме ЖКХ

Интересы простых людей всегда в приоритете — Белозерцев на форуме ЖКХ

Во вторник, 24 апреля, в Пензе состоялся областной форум «ЖКХ-2018: проблемы и пути решения». Мероприятие проходит уже в третий раз и количество участником с каждым годом растет.
 
Вот и в этот раз в здании Пензенской областной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова собралось более 900 человек: чиновники, руководители коммунальных предприятий, управляющих компаний, члены ТСЖ, общественных организаций, представители районных администраций. Но самую многочисленную группу составляли собственники жилья, которым небезразлично в каких условиях они живут.

Работало шесть секций. Участники форма обсудили вопросы реализации программы капитального ремонта жилых домов, расселения ветхого и аварийного фонда, тарифного регулирования, формирования комфортной жизненной среды, взаимодействия собственников и обслуживающих организаций и многое другое.

Работа, в основном, шла в режиме диалога. И хотя не обошлось без острых моментов, когда собственники ряда домов обвиняли руководство своих управляющих компаний в халатности, было заметно, что общественность стремится к диалогу, заинтересована в поиске решений, которые устроят всех.

В работе пленарного заседания форума принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он отметил, что в последние годы было реализовано немало удачных проектов от ЖКХ: идет работа по замене систем водоснабжения, ремонту дорог, благоустройству. 

Однако, до сих пор много нареканий в адрес «управляек» (особенно в части выставления платы за коммунальные услуги), не все муниципальные образования оформляют в собственность бесхозные сети и т.п.

— В отрасли много проблем, которые копились годами. Поэтому мы должны активнее наводить порядок, не забывать, что интересы простых людей всегда в приоритете, однако и последние не должны стоять в стороне, и ограничиваться критикой в адрес властей и коммунальщиков. Без поддержки и помощи общественности добиться успеха очень сложно, — отметил Иван Белозерцев.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное