И. Белозерцев поручил решить вопрос с организацией съезда к с. Мастиновка

И. Белозерцев поручил решить вопрос с организацией съезда к с. Мастиновка

А также оказать юридическую помощь жителям аварийного дома на ул. Богданова в Пензе

Вчера, 11 февраля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел личный прием граждан. Также участниками мероприятия стали руководители исполнительных органов государственной власти и представители муниципалитетов.

Одной из проблем, помощи в решении которой попросили жители Бессоновского района, стало отсутствие съезда с федеральной трассы Нижний Новгород — Саратов к с. Мастиновка. Раньше этот съезд существовал, но во время реконструкции трассы он был признан небезопасным и отгорожен отбойниками. Между тем, местные жители нуждаются в этой дороге.

Иван Белозерцев поручил представителям ФКУ «Поволжуправтодор» и Бессоновского муниципалитета выехать на место и изучить ситуацию. Разрешение на организацию съезда находится в компетенции Федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга». В случае отрицательного ответа нужно продумать альтернативный вариант решения этой проблемы.

Также к Ивану Белозерцеву обратились жители ул. Богданова с просьбой о содействии в переселении. Изношенность их дома превышает 70%, однако в программу расселения из аварийного жилья он не вошел — жильцы опоздали с подачей документов. Глава региона порекомендовал им попробовать отстоять свои права через суд, а также поручил представителям мэрии оказать людям юридическую поддержку.

— Муниципальная власть должна стоять горой за граждан. Не надо отмахиваться от проблем жителей, помогите им составить документы для обращения в суд, чтобы войти в программу расселения. Вы же знаете, что этот дом действительно аварийный, — обратился Иван Белозерцев к представителям горадминистрации.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, личный прием граждан продлился несколько часов.

 

Читайте также:

В Пензе будут выяснять, как на прилавки попали поддельные сигареты

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное