Губернатор Пензенской области посетил с рабочей поездкой Белинский район

Губернатор Пензенской области посетил с рабочей поездкой Белинский район

Василий Бочкарев провел совещание по вопросам  проведения уборочных работ и внедрению новых технологий возделывания сельхозкультур

— В ходе встречи с главами муниципалитетов области, представителями фермерских хозяйств и научного сообщества обсуждались вопросы повышения  конкурентоспособности региональной сельхозпродукции, сохранения и воспроизводства земельных ресурсов, повышения инвестиционной привлекательности отрасли и многое другое, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, Василий Бочкарев акцентировал внимание участников совещания на вопросах подготовки и переподготовки кадров для развития АПК.

— В межсезонье важно организовать обучающие семинары, на которых представители экспертного сообщества смогут профессионально рассказать сельхозпроизводителям о действующих в регионе льготах, программах поддержки аграрного бизнеса, изменениях в нормативно-правовой документации в сфере сельского хозяйства. Обсуждая проблемы отрасли, можно выработать предложения, способствующие повышению эффективности агропромышленного комплекса, — сказал он, обращаясь к главам администраций.

 

Читайте также:

В Грабово открыли первый в Бессоновском районе современный футбольный стадион «ГРАЗ-Арена»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное