Губернатор недоволен работой районов по водоснабжению населения

Губернатор недоволен работой районов по водоснабжению населения

Откровенно провальной назвал губернатор Василий Бочкарев на очередном оперативном совещании работу глав районов по водоснабжению населения водой.

– Из областного бюджета выделялись деньги на трубы, копку траншей, частотники, предоставлялась техника, – негодовал Василий Кузьмич. – Почему люди остались без воды?!

Отчет заместителя председателя правительства Николая Ащеулова глава региона оборвал на мажорной ноте, когда тот докладывал о количестве уложенных труб.

– А сколько не уложено? И сколько перемерзло из-за  несоблюдения технологии  по глубине залегания?

Василий Кузьмич напомнил, что программа водоснабжения должна была закончиться еще в 2008 году. И предложил заслушать тех глав районов, где ситуация стоит особенно остро.

Ссылки на проблемы и трудности ни со стороны Сергея Папшева (Белинский район), ни Абдул-хака Дасаева (Пензенский район) отклика не нашли. Ведь летом, да еще в сельской местности водоснабжение – вопрос не только выживания, но и экономики. Напоить скотину, полить огороды… Здесь бутылью из «Ключа здоровья» не обойтись.

– У глав нет большей заботы, чем обеспечение населения водой! – жестко парировал губернатор. – Каждый житель мог бы стать членом кооператива, а собрав 30 процентов уставного капитала, взять кредит в банке на приобретение техники. Кроме того, когда жители кровно заинтересованы в конечном результате, будут и качество, и контроль.

Лариса РЕППЕ,
фото — pda.mobus.com/sec/1023?beg=6

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное