Губернатор Иван Белозерцев обратился к пензенцам в День памяти и скорби

Губернатор Иван Белозерцев обратился к пензенцам в День памяти и скорби

22 июня — 75-я годовщина начала Великой Отечественной войны

В этот скорбный для всей нашей страны день, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев направил обращение ветеранам и труженикам фронтового тыла.

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики фронтового тыла! Дорогие земляки! Для нашей страны 22 июня — День памяти и скорби. Это незабываемая трагическая дата в летописи Отечества.

Семьдесят пять лет назад мирная жизнь была нарушена вероломным нападением нацистской Германии и ее союзников. Гитлеровская военная машина обрушила на нашу страну удар поистине чудовищной силы.

Долгих четыре года полыхал беспощадный огонь самой страшной в истории человечества войны. Безмерное горе и страдания выпали на долю миллионов людей.

На защиту Отчизны встал весь народ. Самоотверженно сражались с ненавистным врагом более трехсот тысяч славных сыновей и дочерей Пензенской области.

Почти двести тысяч из них не вернулись домой. Наша вечная благодарность и низкий поклон героям, отстоявшим в эти суровые годы свободу и независимость нашей великой Родины! Слава народу-победителю!

Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, мирного неба над головой!», — говорится в сообщении губернатора.

 

Читайте также:

Пожертвования на строительство Спасского собора теперь можно сделать по СМС

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное