Губернатор совершил объезд по пензенской «Венеции» — видео

Губернатор совершил объезд по пензенской «Венеции» — видео

Сегодня, 5 февраля, губернатор Иван Белозерцев проверил, как в Пензе ликвидируют последствия оттепели и затяжного дождя. Ранее, на планерке в правительстве он раскритиковал работу городских коммунальщиков.

— Я считаю, что город сработал плохо, — констатировал губернатор Иван Белозерцев. — У нас была бесснежная зима — отдыхали. Сейчас ситуация экстренная, а я снова не вижу на дорогах и во дворах техники. 

Глава региона решил совершить объезд по городу лично.
 
«Экскурсия» показала, что многие участки дорог областного центра превратились в реки. Огромные лужи есть на проспектах Победы и Строителей и других популярных магистралях.



— В Пензе большие проблемы. Ливневые колодцы забиты снегом, их приходится искать. Но ситуация в лучшую сторону меняется, — отметил губернатор после поездки.

Он уточнил, что нужно успеть сделать максимальный объем работы до похолодания. Уже в понедельник вечером температура заметно понизится. Иван Александрович обратился к руководителям предприятий и бизнеса, имеюшим прилегающие территории и парковки с просьбой — привести их в порядок. Иначе после похолодания для этого придется приложить вдвое больше усилий.


Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное