Гостиница «Интурист» в Пензе станет торгово-развлекательным комплексом

Гостиница «Интурист» в Пензе станет торгово-развлекательным комплексом

Нашелся инвестор, который вложит в него 80 млн долларов США

Более 183 млн. долларов США вложит ООО «Ташир Инвест» в развитие тепличного хозяйства на территории Пензенской области и в строительство торгово-развлекательного комплекса в Пензе. Губернатор Василий Бочкарев и генеральный директор ООО Алексей Ломоносов на днях подписали Протокол о намерениях сроком на 2013-2014 годы.

Согласно документу, компания реализует в нашем регионе два инвестиционных проекта. За счет этого появится не менее 3,5 тыс. дополнительных рабочих мест.
— В развитие тепличного хозяйства ООО «Ташир Инвест» вложит 103 млн. долларов США, в строительство многофункционального торгово-офисно-развлекательного центра на базе гостиничного комплекса «Интурист»  — 80 млн. долларов США, — уточнили в пресс-службе правительства.

Свои планы создать в Пензенской области крупнейшее в России тепличное хозяйство по выращиванию роз группа компаний «Ташир» озвучила в конце 2012 года. В планах у компании на базе Мокшанского, Наровчатского и Спасского розария к концу 2014 года выращивать до 200 млн. роз в год. В перспективе — планы и по выращиванию тюльпанов.

 

Читайте также:

В Пензе предприятия радиоэлектронной промышленности получат более 2 млрд рублей

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное