Госавтоинспекция рассказала о мобильных средствах фиксации нарушений

Госавтоинспекция рассказала о мобильных средствах фиксации нарушений

Ведомство ответило на вопросы пензенских водителей

Госавтоинспекция в связи с участившимися со стороны водителей обращениями пояснила правомерность использования в служебной деятельности мобильных средств фото-видеофиксации нарушений ПДД.

В ведомстве пояснили, что в соответствии с указанием министра внутренних дел от 30 июня 2016 года такие средства разрешено использовать в исключительных случаях по решению руководителя регионального УМВД. Делается это для профилактики и пресечения коррупции среди личного состава подразделений Госавтоинспекции.

— Положения данного указания не затрагивает права участников дорожного движения, а направлены, прежде всего, на упорядочение процедуры применения сотрудниками подразделений Госавтоинспекции мобильных средств фото- и видеофиксации нарушений ПДД с целью обеспечения соответствующего контроля и законности при осуществлении правоприменительной практики, — уточнили в ведомстве.

В Пензенской области такие технические средства используются только сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Пензе и сотрудниками специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе планируют создать единую сеть видеокамер

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное