Городские власти проверили готовность пляжей

Городские власти проверили готовность пляжей

Роман Чернов посетил зону отдыха в районе ГПЗ.

Состояние и готовность пляжа в районе ГПЗ к купальному сезону глава администрации города Пензы проверил лично. Роман Чернов приехал с чиновниками на место, чтобы удостовериться, насколько пляж санитарно готов и безопасен для отдыхающих.

Здесь практически все готово: есть контейнеры для мусора, оборудована волейбольная площадка, еще в прошлом году сюда завезли 30 машин намывного песка.

Но есть и недочеты. Так, остро стоит проблема уборки мусора с территории. Каждое утро дворники убирают пляж, но этого недостаточно.

Как отметил руководитель департамента развития отдыха и туризма города Пензы Алексей Петров, людям неоднократно делаются замечания, чтобы не жгли костры, ведь остается черный песок.
— Просим не оставлять мусор, а складывать в контейнер. Но не все прислушиваются к нашим просьбам, — сказал Алексей Петров.

В ходе осмотра Роман Борисович пообщался с отдыхающими и пришел к выводу, что пляж необходимо сделать максимально комфортным и рентабельным. И с этой целью нужно привлекать предпринимателей города.

Также Роман Борисович предложил разделить место отдыха на несколько зон: семейный пляж с детскими площадками, молодежный пляж с тремя волейбольными площадками.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное