ФОК в городе Спутнике при необходимости будут строить без выходных

ФОК в городе Спутнике при необходимости будут строить без выходных

Соответствующее поручение дал минстрой Пензенской области

Вчера, 18 мая, министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Александр Гришаев провел совещание, темой которого стали вопросы строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и школы в городе Спутнике.

Напомним, что школа рассчитана на 1100 человек и возводится в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы» на условиях софинансирования из федерального бюджета.

Школа будет располагать трехэтажным зданием. На первом этаже планируется разместить столовую, актовый зал, спортзал, гримерную, костюмерную, медицинский блок и различные мастерские. Следующие два этажа отдадут под учебные кабинеты, лаборантские, библиотеку, тренажерный зал.

В настоящее время здесь ведется монтаж плит перекрытия первого и второго этажей, кирпичная кладка стен и другие работы.

ФОК же будет включать не только спортивные залы, но и бассейн и сможет вместить до 600 зрителей. Сейчас здесь обустраиваются перегородки, строится малый бассейн, ведутся кровельные и штукатурные работы, монтируются оконные блоки.

— На объекте организован двухсменный режим работы до окончания строительства, шестидневная рабочая неделя и работа в воскресные дни по мере необходимости, — подчеркнули в пресс-службе регионального минстроя.

 

Читайте также:

В Пензе пройдут благотворительные вечера для сбора средств на строительство Спасского собора

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное