Экс-вице-мэр Кузнецка А. Додонов заключен под домашний арест

Экс-вице-мэр Кузнецка А. Додонов заключен под домашний арест

Суд учел наличие на иждивении у него малолетнего ребенка

В пятницу, 13 ноября, Кузнецкий райсуд избрал экс-заместителю главы администрации Кузнецка меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

— Додонов А.И. органами предварительного следствия обвиняется  в совершении особо тяжкого преступления — получении должностным лицом взятки в виде денег, в крупном размере, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица (п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ), — сообщает пресс-служба суда.

При избирании обвиняемому данной меры суд учел положительные характеристики, наличие на иждивении у мужчины малолетнего ребенка, его постоянное место жительства и регистрации на территории Кузнецка, а также то, что чиновник ранее не был привлечен ни к уголовной, ни к административной ответственности.

Данное постановление может быть обжаловано в течение трех суток со дня его вынесения.

Напомним, что 11 ноября, экс-вице-мэр якобы получил от предринимателя 175 тыс. рублей за содействие в получении права на заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов. 12 ноября мэр Сергей Златогорский рассказал о том, что в этот же день трудовой договор с его замом был расторгнут.

 

Читайте также:

В Пензенской области на учете в полиции состоят более 800 «ночных бабочек»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное