Эхо «Магаззино»: Пензенский Роспотребнадзор проверил «Василек» и рынок

Эхо «Магаззино»: Пензенский Роспотребнадзор проверил «Василек» и рынок

В первой точке специалисты нашли очередные нарушения, во второй — ни тараканчика

6 сентября стране показали выпуск «Магаззино», снятый Пензе. Напомним, в магазине «Василек» и на Центральном рынке Александр Молочко нашел множество нарушений. Посмотрев эфир, специалисты Управления Роспотребнадзора по Пензенской области наведались в первую точку с внеплановой выездной проверкой.

Как рассказала «Пензенской правде» пресс-секретарь ведомства Вера Быкова, в «Васильке» частично подтвердились озвученные факты. Так два складских помещения для хранения продуктов находились в неудовлетворительном санитарно – техническом состоянии,  нарушено гигиеническое покрытие стен, потолка, полов.

В холодильной камере для скоропортящейся продукции не соблюдался заявленный температурный режим, а на маркировке части салатов в отделе «Кафетерий» были указаны недостоверные время и  час выработки.

— Другие нарушения, озвученные в «Магаззино»,  были устранены: санитарно-дезинфекционый режим соблюдается, дезинсекционные мероприятия проводятся, — говорит Вера Быкова.

Однако специалисты нашли нарушения на производстве, куда так рвался Молочко, но его туда так и не допустили.

— В  производственном сырьевом цехе кафетерия при приготовлении полуфабрикатов нарушена поточность технологических процессов обработки овощей и мясо-рыбного сырья, — добавляют в ведомстве.

За каждое из нарушений на ИП был составлен административный протокол, деятельность двух складов приостановлена, они опечатаны, а материалы направлены в суд.

На Центральном рынке Управлением было проведено административное расследование. Здесь к визиту ревизоров явно подготовились — в ходе осмотра мясных и овощных отделов нарушений санитарного законодательства установлено не было. Не нашли специалисты и просрочку.

— После передачи на предприятии проведена генеральная уборка. Тараканов, а также следов их жизнедеятельности  не обнаружено, представлены акты выполненных работ по проведению дезинсекции, — говорят в Роспотребнадзоре.

 

Читайте также:

Что кроме «Тархан» привлекает туристов в Пензенскую область

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное