Эхо кузнецкой трагедии: Мэрия Пензы просит не покупать алкоголь в Сети

Эхо кузнецкой трагедии: Мэрия Пензы просит не покупать алкоголь в Сети

Особенно актуален этот вопрос в период новогодних праздников

В связи трагедией в Кузнецке, где в результате отравления в одном из баров скончались несколько человек, мэрия Пензы напоминает  горожанам основные правила покупки алкоголя. Особо актуален этот вопрос в канун новогодних праздников, т.к. в это время мошенники активно сбывают поддельные брендовые марки. Напомним, что на смертельной вечеринке в Кузнецке употребляли якобы ром известной марки.

— Данную продукцию можно приобретать только в магазинах, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, которая всегда находится в «Уголке потребителя». В соответствии с новыми требованиями законодательства реализация алкогольной продукции должна сопровождаться специальным чеком, содержащим QR-код системы ЕГАИС, и при оформлении покупки выдаваться вместе с кассовым чеком, — говорят в мэрии.

По словам специалистов, другие формы продажи запрещены законом и опасны для жизни и здоровья!

— Особую опасность представляют интернет-продажи алкогольной элитной продукции по низким ценам. Это — контрафакт! И в лучшем случае, его употребление может повлечь сильное алкогольное отравление, в худшем — летальные исход, — добавляют в ведомстве.

ЦИФРЫ

В Пензе осуществляют деятельность 346 лицензиатов розничной продажи алкогольной продукции в 761 предприятии потребительского рынка, в т.ч. в 518 предприятиях торговли и 243 предприятиях общественного питания.

 

Читайте также:

Умерший от отравления кузнечанин был тренером по борьбе

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное