Достроить дома обманутых дольщиков в Пензе за бюджетные средства невозможно

Достроить дома обманутых дольщиков в Пензе за бюджетные средства невозможно

Губернатор Иван Белозерцев заверил, то будет делать все, чтобы истории обманутых дольщиков в Пензенской области завершились благополучно. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 26 декабря.

— На данный момент у нас остались самые проблемные дома. У меня как у губернатора, нет всех рычагов влияния на ситуацию. В том числе, я не могу из бюджета области выделить деньги на достройку домов обманутых дольщиков. Я буду благодарен, если мне кто-то подскажет верный ход, но увы... — поделился Иван Александрович.
 
Губернатор заявил, что дольщиков, попавших в непростую ситуацию, не бросят на произвол судьбы.

— Например, 200 млн в бюджете области заложили для прокладки коммуникаций к стройплощадкам. Еще 100 млн — в городском бюджете. Такую помощь оказать людям мы имеем право по закону, —отметил он.

Иван Белозерцев дал поручение администрации сформировать, оценить земельные участки и предложить их застройщикам.

— Только за бюджетные деньги достроить проблемные дома не представляется возможным, — отметил глава региона. — По каждому дому, по каждому собственнику у нас есть информация. Сейчас людям предложено создать кооперативы и им придется участвовать в достройке. Если среди дольщиков есть малообеспеченные, то может быть привлечем предприятия, где они работают. Отмечу, что в подобной ситуации регион уже был (дольщики ГК «Поволжье» — авт.). И тогда бюджетные деньги не привлекались.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное