Дом-интернат в Мокшане посетили представители армянской национально-культурной автономии

Дом-интернат в Мокшане посетили представители армянской национально-культурной автономии

Они познакомили детишек с традициями и обычаями своего народа.

Мокшанский детский дом-интернат для умственно отсталых детей посетили представители региональной армянской национально-культурной автономии.
Встреча с его воспитанниками прошла в рамках благотворительного проекта «Национальные традиции — молодым!», который проводится при поддержке правительства Пензенской области и региональной Общественной палаты.

Суть проекта в том, что ежемесячно различные этнические диаспоры совместно с благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» приезжают в детские дома Пензенской области с просветительскими целями: они знакомят детей и подростков с традициями и обычаями народов, живущих в Сурском крае. Кроме того, чествуют именинников, родившихся в том или ином месяце.

Армянская национально-культурная автономия приготовила для ребят из Мокшанского интерната интересный концерт творческого коллектива «Арагац», исполняющего народные песни и танцы. Каждый именинник получил подарок, а затем все собрались на праздничное чаепитие и торжественно задули свечи на торте.

— Мы уже второй раз в Мокшанском детском доме, обязательно будем навещать этих ребят и дальше, — сказала художественный руководитель ансамбля «Арагац» Сусанна Асатрян.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное