Для лечения 2-летнего мальчика из Заречного собрано 6 тыс. долларов

Для лечения 2-летнего мальчика из Заречного собрано 6 тыс. долларов

Это стало возможным благодаря благотворительному спектаклю «Али-Баба и сорок разбойников»

Двухлетний Назар Меньшов из Заречного получил возможность пройти курс лечения в израильской клинике. Он стал первым получателем средств, которые были собраны по итогам благотворительного спектакля «Али-Баба и сорок разбойников», поставленном в рамках программы «Дар во благо».

У мальчика серьезные проблемы со здоровьем: сочетанные пороки развития ЦНС, гидроцефалия, аномалия Киари II. Помочь ребенку в борьбе с этими страшными диагнозами взялись израильские медики из клиники Ассута. Но для этого родителям нужно было собрать неподъемную сумму.

— Спектакль закончился и пришла пора распределять средства детям, которые в этом нуждаются, — рассказали в Фонде поддержки городских инициатив. — Состоялся первый в этом году экспертный Совет благотворительной программы «Дар во благо» на котором было принято решение выделить Назару 372 898 рублей 20 коп. (эквивалент 6 тыс.$ по курсу ЦБ РФ на день передачи). Благодарим за отзывчивость всех, кто принимает участие в наших благотворительных акциях, а малышу желаем эффективного лечения.

Напомним, что 1 марта в Заречном с аншлагом прошел благотворительный спектакль «Али-Баба и сорок разбойников». В нем сыграли известные в городе чиновники, предприниматели, журналисты и просто горожане. В антракте прошла благотворительная ярмарка, где зареченцы покупали товары, сделанные руками городских мастериц. В итоге удалось собрать более 1 млн. руб. Деньги пойдут на помощь больным детям Заречного.

 

Читайте также:

В Заречном презентовали сборник прозы 32 местных авторов

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное