Директор пензенской сельской школы — «Лучшая молодая представительница деловых женщин России»

Директор пензенской сельской школы — «Лучшая молодая представительница деловых женщин России»

Марьям Тачуковой из села Верхняя Елюзань 32 года, но уже 6 лет она работает директором местной школы

И судя по успехам коллектива педагогов и учеников, этот человек на своем месте.

Она окончила педучилище, а затем факультет психологии ПГПУ, занималась творчеством — поет, руководила ансамблем, до директорства была замдиректора по воспитательной работе, руководила художественной самодеятельностью в сельском Доме культуры.

Очень серьезно занимается самосовершенствованием. Участвует в таких серьезных мероприятиях, как научно-практическая конференция «Философия отечественного образования: история и современность», «Совершенствование деятельности школы как социокультурного центра», «Роль в имидже современного руководителя».

Прибавьте к этому уравновешенный, доброжелательный характер и вы поймете, что в школе с таким директором царит комфортная для всех атмосфера.

Есть у Марьям Яткяровны свой педагогический конек — это  приобщение учащихся к высшим духовно-нравственным ценностям через организацию народных праздников, обрядов, обычаев.  

— Для меня важно, чтобы мои ученики знали историю и традиции татарского народа, — говорит она.

Надо ли удивляться тому, что именно Марьям Яткяровна была удостоена звания «Лучшая молодая представительница деловых женщин России».

Она только что вернулась из Москвы, где в рамках Женской ассамблеи состоялась торжественная церемония награждения победителей: наша землячка получила премию общественного признания «Золотая птица».

 

Читайте также:

Самому молодому участнику пензенского матча по робофутболу всего 3 года

Автор: Сергей ЗОТОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное