Чтобы не потерять работу, сотрудники пензенских предприятий проходят опережающее обучение

Чтобы не потерять работу, сотрудники пензенских предприятий проходят опережающее обучение

365 человек получат специальности стропальщика, каменщика, электросварщика, швеи

Работники двух крупнейших предприятий областного центра — ОАО «Пензадизельмаш», ОАО «Пензмаш», а также ряда малых предприятий региона, пройдут опережающее обучение. Это необходимо для того чтобы люди не потеряли работу и получили новую специальность.

— Обучение организовано для 365 работников. Они получат специальности стропальщика, каменщика, электросварщика, швеи, — рассказали в пресс-службе регионального Минтруда. — В Пензенской области разработана антикризисная программа, в рамках которой особое внимание ситуации на рынке труда.

В результате, в марте 2015 года в регионе на 2% снизился темп роста численности безработных. Уровень регистрируемой безработицы на 1 марта 2015 года остается одним из самых низких в РФ, он составил 0,8% от численности экономически активного населения области (по РФ — 1,2%, по ПФО — 1%).

По обобщенным данным Минтруда России, за период 4 по 11 марта численность безработных незначительно снизилась в 18 регионах. Наибольшее снижение — в Пензенской, Кировской областях, г. Севастополе, Республике Крым, Чукотском автономном округе.

 

Читайте также:

В Пензе могут появиться улицы Мещерякова и Усыскина

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное