Чиновники тормозят тепло

Чиновники тормозят тепло

Начало следующего отопительного сезона для многих жителей Пензенской области может запоздать.

Первая половина нынешней зимы оказалась довольно мягкой. Но количество жалоб граждан на отопление по сравнению с прошлым годом уменьшилось вовсе не из-за климата, уверен и. о. начальника управления ЖКХ Пензенской области Юрий Ильин. По его мнению, свою роль сыграл отказ от неэффективных источников тепла и переход на модульные котельные и индивидуальное отопление квартир. Люди стали получать услугу лучшего качества по меньшей цене, оттого и недовольных меньше.

Переводить квартиры на индивидуальное отопление продолжат и в этом году. Правда, есть загвоздка. Чтобы вовремя выделить районам деньги на реализацию программы — а это 30 процентов всех затрат — управление ЖКХ должно получить от них необходимые сведения. А некоторые районы, по словам Юрия Ильина, документы еще не представили.

Из-за отстающих всем, даже добросовестным участникам программы средства могут перечислить с опозданием. Пока пройдет процедура проведения конкурса на право выполнение работ (а она занимает не один месяц) и подрядчики приступят к работам, вполне может наступить следующая зима.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное