Более 500 многодетных семей в Пензенской области получили земельные участки

Более 500 многодетных семей в Пензенской области получили земельные участки

Почти столько же еще ждут своей очереди

В Пензенской области сформировано 524 земельных участков для предоставления многодетным семьям. Такую цифру озвучил руководитель регионального департамента государственного имущества Федор Бухтурин во вторник, 23 апреля, на заседании комитета Законодательного собрания региона по социальной политике.

Под действие областного закона «О регулировании земельных отношений на территории Пензенской области» в части предоставления земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства попадает 2,5 тысячи семей. Из них, по данным на конец  первого квартала 2013 года, пожелало приобрести земельные участки около 1200 семей.

— Поставлено на учет 969 семей. Уже получили земельные участки 533 семьи, — уточнил Федор Бухтурин.

Остается актуальной проблема обеспеченности данных участков коммуникациями. На это необходимо около 1 миллиарда рублей.
Как пояснил Федор Бухтурин, пути решения этой проблемы разные.
— От включения в программу естественных монополий до привлечения бюджетных средств муниципальных образований, — заметил он.

СПРАВКА
Положение о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства семьям с несовершеннолетними детьми  действует в Пензенской области  с 1 января 2011 года. Его действие распространяется на семьи, в которых родился третий и последующий ребенок, при наличии двух несовершеннолетних детей, после 1 января 2011 года.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное