Более 2,5 тыс. пензенцев не выпустили за границу

Более 2,5 тыс. пензенцев не выпустили за границу

Причина — долги по алиментам и другим обязательствам

За 9 месяцев этого года 2 623 жителя Пензенской области не смогли выехать за пределы нашей страны по решению приставов. Все они — неплательщики долгов. Более 1,5 тысяч человек — должники по алиментным обязательствам.

— Ограничение права на выезд является действенной мотивацией к погашению задолженности, так как для многих должников важно выезжать по рабочим командировкам, ездить к родственникам и просто на отдых, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Пензенской области. — В результате установленного ограничения 204 должника в полном объеме оплатили задолженность.

В ведомстве советуют при планировании заграничной поездки, позаботиться о погашении задолженностей заранее, а не в последний день. Сейчас в открытом доступе на официальном сайте УФССП России по Пензенской области размещен «Банк данных исполнительных производств». Он не только расскажет о долгах, но и позволит самостоятельно оплатить их.

Кроме того узнать о наличии задолженности и погасить ее жители Пензы и области смогут в пятницу, 25 октября на Привокзальной площади станции Пенза -1, где будет проходить социальная акция «Узнай о своих долгах!». Выездная группа судебных приставов, оснащенная мобильной базой данных, будет работать с 10.00 до 13.00 часов.

 

Читайте также:

Изменяется расписание авиарейсов из Пензы в Санкт-Петербург и обратно

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное