Белозерцев встретился с обманутыми дольщиками

Белозерцев встретился с обманутыми дольщиками

В пятницу, 4 мая, у губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева состоялась незапланированная встреча с обманутыми дольщиками. (Некоторые из них сами себя называют представителями «Бездомного полка»). 

Возвращаясь с ярмарки «Сезон уДачи», глава региона увидел человека с флагом и плакатом у памятника Ленину и остановился, чтобы с ним поговорить. 

Мужчина, как и его товарищи по несчастью, так и не смог въехать в свою квартиру в «ЖК Тернопольский», потому что стройка заморожена. 

— Мы ищем для решения проблемы дольщиков все возможные варианты, которые не будут идти вразрез с законом и в то же время удовлетворят застройщиков, согласившихся достраивать эти дома, — констатировал Иван Александрович. — Еженедельно мы проводим совещания по данному вопросу. Все решения, которые там принимаются, для дольщиков не секрет. Но это не такой быстрый процесс, как хотелось бы.

По словам губернатора, сейчас обсуждается возможность оплаты аренды съемного жилья для людей, вложивших в покупку квартир в проблемных домах последние деньги и оставшихся без крыши над головой. 

Но вместе с тем, есть и такие, у которых имеются в собственности хорошие квартиры, а покупка новых стала для них лишь неудачным вложением средств. 

По мнению главы региона, некрасиво выглядит, когда довольно обеспеченные люди провоцируют деструктивное поведение дольщиков, устраивают протестные акции, надеясь решить свои проблемы за счет бюджета Пензенской области. 

— Мы помогаем людям, попавшим в беду, независимо от того, стоят ли они на улице с плакатами или нет, — подчеркнул глава региона.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное