Белозерцев лично проверит работу коммунальщиков Пензы

Белозерцев лично проверит работу коммунальщиков Пензы

Сегодня, 5 февраля, на оперативном совещании в правительстве обсудили состояние проезжей части и тротуаров в областном центре. В связи с резким потеплением выпавший снег превратился в кашу, некоторые участки дорог в Пензе (не меньше шести) залило водой. 

— Я считаю, что город сработал плохо, — констатировал губернатор Иван Белозерцев. — У нас была бесснежная зима — отдыхали. Сейчас ситуация экстренная, а я снова не вижу на дорогах и во дворах техники. А уже сегодня вечером температура воздуха опустится до -5. Снежная каша превратится в лед. Надо отзывать из отпуска Ильина (замглавы администрации по ЖКХ — прим.авт.), пусть работает над исправлением ситуации.
  
По мнению губернатора, сегодня на работу должна выйти не только вся муниципальная техника. Надо активно привлекать силы частных предприятий. Только тогда город может дать достойный отпор непогоде. 

Сегодня Иван Белозерцев намерен лично совершить объезд города, чтобы увидеть, как идут работы по устранению последствий непогоды. 

Ранее сообщалось, что из-за непогоды по данным на 7.30 5 февраля в восьми районах Пензенской области возникли перебои с электричеством. Всего из-за ледяного дождя в области без света остались 58 населенных пунктов. Неполадки устраняют 28 аварийных бригад. 

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное