Белозерцев: Чиновники должны выходить во дворы, а не читать отчеты

Белозерцев: Чиновники должны выходить во дворы, а не читать отчеты

С начала года в Пензе выдано порчти 1200 уведомлений и 450 предписаний по устранению нарушений санитарной уборки . Проведено 279 рейдов по благоустройству. Такая работа необходима, но все-таки недостаточна. Об этом заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

— Чиновники должны не просто читать отчеты, а лично выходить во дворы и контролировать, убирают ли там мусор, — отметил он. — Жилищной инспекции нужно активнее работать с управляющими организациями. Собрали мусор, сложили в пакеты — и он неделями стоит, никуда не вывозится. Такой подход я не приемлю. Нужно видеть проблемы и решать их.

Иван Александрович поддержал инициативу городской администрации о внесении изменений в региональный Кодекс об административных правонарушениях.

Так, предлагается дополнить его статьями, предусматривающими ответственность за размещение информационных конструкций с нарушением нормативных требований, парковку транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями.

— Нужно менять отношение к организации благоустройства,  — считает губернатор. — Месячники по уборке территорий нужно продолжать, проводить санитарные пятницы, а в конце месяца — субботник. Работы очень много, нужно вместе наводить порядок. Мы все в этом городе живем, поэтому должны помогать.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное