Бековские сладости востребованы в 20 регионах России

Бековские сладости востребованы в 20 регионах России

Местный пищекомбинат намерен расширить линейку выпускаемой продукции

В ходе рабочей поездки по Бековскому району губернатор Пензенской области Василий Бочкарев посетил одно из крупнейших местных предприятий крупного бизнеса — ООО «Бековский пищекомбинат», которое производит кондитерские изделия: конфеты, зефир, мармелад, лукум, ирис и т.д.

Значительная доля продаж приходится на оптовое направление. Отгрузка сладкой продукции осуществляется более чем в 20 регионов России. Выездные торговые точки комбината работают и на территории области.

— В настоящий момент мы расширяем линейку продукции и упираемся в то, что нам может не хватить сырья, хотя уже в аренде имеем 40 га яблоневого сада, — рассказал губернатору председатель совета директоров ООО «Бековский пищекомбинат» Илья Иссаков. — При этом спрос на нашу продукцию постоянно растет.

— Земли в Бековском районе предостаточно, и она хорошо плодоносит, — парировал Василий Бочкарев. — Арендуйте, сажайте вишневые сады, абрикосовые...

Губернатор осмотрел новую линию по производству мармелада и пастилы, и в целом увиденным остался доволен.

— Бековский район заметно прибавил в части развития крупного и среднего бизнеса, в частности, это видно на примере производственных пищевых холдингов, — сообщил глава региона журналистам в ходе брифинга 18 июня. — Сельское хозяйство района достойно представлено растениеводством и птицеводством. Однако переработку продукции нужно выводить на качественно новый уровень. В следующем году бековчане должны прибавить еще. На мой взгляд, район может кормить область овощами, фруктами и ягодами, а не только сахаром и кондитерскими изделиями.

 

Читайте также:

Бековский сахарный завод увеличит мощности в 3 раза

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное