Алина Колчина из Пензы стала «Вице — Мисс сварка-2013»

Алина Колчина из Пензы стала «Вице — Мисс сварка-2013»

Наша землячка варит не только щи, но и цветные металлы

Вот уже более 10 лет подряд в рамках крупнейшей выставки сварочных материалов оборудования и технологий  «Weldex/Россварка» в московских Сокольниках проходит, пожалуй, самый необычный конкурс красоты… «Мисс сварка Мира»!

Удачный дебют

— Целью данного конкурса является выявление и поощрение выдающихся представительниц производственных, научных и учебных коллективов, связанных со сваркой, — говорят организаторы. — Которые гармонично сочетают в себе высокие профессиональные знания и навыки с личным физическим совершенством и человеческим обаянием.

В конкурсе принимают учащиеся студентки вузов, учреждений СПО, а также сотрудницы организацией, занимающиеся сваркой. В этом году попытать сварочное счастье на конкурс отправилась и наша землячка — сотрудница одного из учебных центров областного центра Алина Колчина. Дебютантка представляла на конкурсе компанию «Кемппи», специализирующаяся на производстве сварочных аппаратов.

— Конкурс проходил в два этапа — предварительного заочного отбора конкурсанток по  присланным анкетам и фотографиям, и, собственно, самого финала, куда попали только семь девушек, — рассказывает Алина.

Помимо отношения к сварочному делу в анкетах требовалось указать своего любимого писателя, поэта и композитора, а также наиболее привлекательный для участницы музыкальный жанр. По словам девушки, она никогда не участвовала  в подобных конкурсах. Для нее все это было весьма непросто, но очень захватывающе и интересно. Финал, действительно выдался весьма тяжелым.

Привет дедушке Хефнеру

Первым делом девушки показали жюри процесс сварки и резки, причем вырезать им пришлось голову зайчика — символа знаменитого мужского журнала «Playboy». Жаль только, что в состав жюри не пригласили его легендарного основателя и шеф-редактора Хью Хефнера. Уж от бы точно оценил старание красавиц!

Затем было дефиле, правда, не в купальниках, а в профессиональной одежде, представленной предприятиями-изготовителями спецодежды. Также красавицы прошлись по импровизированному подиуму с так называемой  «легко носимой» сварочной техникой. А еще была викторина по истории сварки и конкурс талантов. Наша героиня станцевала танго с профессиональным партнером и исполнила «Сварочный рэп», который вызвал бурю аплодисментов.

По итогам конкурса Алина завоевала  титул «Вице – Мисс Сварка  мира», а звание «Мисс сварка Мира-2013» получила москвичка Илона Дилбарян. Помимо дипломов все участницы получили подарки от спонсоров, также их фото появятся в журналах «Сварочное производство». А в нашей стране это издание по популярности не уступает самым известным мужским журналам.

— Пусть я и не выиграла эту корону, но я нисколько об этом не жалею — говорит новоявленная «Вице-Мисс». — Главное для меня — это бесценный опыт, знакомство и общение с интересными людьми,  и, конечно, море положительных эмоций!

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное