9 Мая в Пензе: «Бессмертный полк», салют, перекрытие дорог

9 Мая в Пензе: «Бессмертный полк», салют, перекрытие дорог

В Пензе 9 Мая запланировано множество культурно-массовых и спортивных мероприятий. Празднование Дня Победы начнется в 8.00 с «Вахты памяти» — возложение венков, цветов к воинским захоронениям. 

Затем события развернутся у Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев. Здесь, после молебна в часовне Архангела Михаила стартует акция «Бессмертный полк». Формирование колонны начнется с 9.00, а движение намечено на 10.30. Подробнее о предстоящих мероприятиях можно прочитать здесь.

Традиционная легкоатлетическая эстафета стартует в 14.00 и продлится примерно до 15.30. Кстати, на время проведения мероприятий и эстафеты, будет изменена схема движения общественного транспорта из-за перекрытия дорог.

На Юбилейной площади развернутся основные события вечера. Самым ожидаемым для пензенцев и гостей города станет праздничный салют. Он начнется в 22.00 и завершит празднование Дня Победы.

После завершения фейерверка пензенцы смогут уехать домой на общественном транспорте. 24 автобуса, 18 маршруток и 6 троллейбусов будут поданы в район Юбилейной площади на улице Суворова. Номера маршрутов назвали в пензенской мэрии.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное