551 ветеран ВОВ получил свидетельства на улучшение жилищных условий

551 ветеран ВОВ получил свидетельства на улучшение жилищных условий

Более двух тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и вдов ветеранов войны признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставлены на учет в Пензенской области.

По данным на 4 июня, ветеранам выдано 551 свидетельство на получение выплат, из которых реализовано 14.

2 145 ветеранов изъявили желание получить единовременную денежную выплату, 41 ветеран — жилье по договору социального найма.

— Активная работа по обеспечению жильем нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны проводится в сельских районах области, — поясняют в правительстве области. — В частности, в Белинском районе квартиры получат более 70 пожилых людей. Жилье предоставляется в новых многоквартирных домах. Кроме того, все желающие смогут переехать в индивидуальные малоэтажные строения.

В настоящее время ведется строительство трехэтажного многоквартирного дома, расположенного рядом с аптекой, магазинами и физкультурно-оздоровительным комплексом. Квартиры сдадут «под ключ» с отоплением, водопроводом и канализацией.

Также в Белинском районе планируют возвести 3 двухквартирных дома по канадской технологии, 11 индивидуальных двухквартирных домов строят в селе Невешкино.

— Ветераны, проживающие в Городищенском районе, также смогут переехать в новые квартиры в ближайшее время, — говорят в правительстве.

В  поселке Чаадаевка  идет строительство  двухэтажного  12-ти  квартирного  жилого  дома, в городе Сурске строятся 2 дома индивидуальной застройки, в городе Городище для ветеранов строят 20 двухквартирных  жилых  домов, в планах строительство еще одного трехэтажного дома. На  сегодняшний день  на всех участках строительства производится  работа  по  обеспечению  необходимой  инженерной  и  транспортной  инфраструктурой.

Всего в соответствии с распоряжением Правительства РФ Пензенскому региону на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны выделено 672,1 млн. рублей.

Вероника АНТОНОВА,
фото — http://www.volokolamsk-online.ru/news.php?pid=706

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное