52 пензенских юнармейца приняли участие в Параде Памяти

Всего в параде приняли участие 106 расчётов — это более 8 тысяч человек

52 пензенских юнармейца приняли участие в Параде Памяти

52 юнармейца из Пензенской области прошли торжественным маршем по площади Куйбышева в Самаре, отдавая дань памяти всем тем, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны.

— В этот день 81 год назад в Куйбышеве — «запасной» столице СССР — прошел военный парад в честь годовщины Октябрьской революции. Его значение трудно переоценить, ведь историки приравнивают его проведение к серьезной военной операции. Весь мир увидел, что жители Советского Союза будут сражаться до последней капли крови за свою землю, что они не готовы сдаваться, — прокомментировал губернатор Олег Мельниченко.

Всего в параде приняли участие 106 расчётов — это более 8 тысяч человек. Ещё более 10 тысяч человек прошли по площади в колонне представителей предприятий, образовательных учреждений, городов и районов Самарской области.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии открытия мемориальной доски командующему 3-й Ударной армии генерал-лейтенанту Максиму Алексеевичу Пуркаеву, который командовал военным парадом в Куйбышеве.

В завершение были определены и награждены лучшие парадные расчеты Приволжского федерального округа и победители патриотических конкурсов.

— Участие наших юнармейцев в Параде Памяти, посвященному тому легендарному параду, — еще одно доказательство того, что в нашем регионе чтят память предков, помнят о том подвиге, который совершили наши деды и прадеды. Пензенская область была и будет в числе тех, кто принимает участие в патриотических и памятных акциях, ведь без прошлого нет будущего, — добавил Мельниченко.



Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное